В Севастополе обрушился балкон школы во время фотосессии выпускников, пострадали девять подростков
В севастопольской школе №13 в Нахимовском районе обрушился балкон во время фотосессии выпускников. В момент ЧП на конструкции находились ученики 11 класса.
По предварительным данным, пострадали девять подростков — шесть юношей и три девушки, всем по 17 лет. Трое школьников находятся в тяжёлом состоянии, остальные получили травмы средней степени тяжести. Сообщается о переломах рук, челюсти и потере сознания у одной из девушек.
После обрушения помощь пострадавшим начали оказывать одноклассники и другие ученики школы ещё до приезда медиков.
Мать одной из пострадавших подтвердила, что дети фотографировались на балконе во время выпускной фотосессии.
Особый резонанс вызывает то, что капитальный ремонт школы завершился всего несколько месяцев назад — в декабре 2025 года. На обновление здания, включая фасады, коммуникации, окна и двери, было потрачено 156 млн рублей.


Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: